БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165

Зубчатый приводной ремень. Отсутствие пробуксовки даже при ослаблении; постоянство геометрических размеров, что обеспечивает высокую точность и стабильность как линейного, так и углового позиционирования; износостойкость; высокий КПД, способствующий энергосбережению; минимальная вибрация при прерывистых нагрузках; максимальная передача высокой мощности.
В конструкции привода бетоносмесителей используется 2-х ступенчатый редуктор, асинхронный двигатель, допускающий превышение температуры на 75°С от температуры окружающей среды, что позволяет не делать перерывов во время работы.
Передача крутящего момента с большой шестерни на вал привода при помощи шпонки обеспечивает надежную передачу вращения. У бетоносмесителей же других производителейпередача крутящего момента с большого шкива на вал привода осуществляется при помощи лыски на валу и шкиве, что влечет за собой быстрое разрушение лыски и прекращение передачи вращения. Разрушение лыски при испытаниях произошло через 28 часов.
Металлический ударопрочный кожух двигателя. Предотвращает попадание влаги и пыли, защищает от механических повреждений двигатель, не подвержен температурным изменениям, имеет антикоррозийное покрытие.
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 Л - 150х34х34 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 Л - 170х34х34 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 Л - 170х40х40 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 Л - 210х40х40 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 ПР - 150х34х34 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 ПР - 170х34х34 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 ПР - 170х40х40 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 ПР - 190х40х40 | штук | |
БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ Б 165 ПР - 210х40х40 | штук |